Наука Отцов Небесных

Четверг, 28-Мар-2024, 13:23

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Иносказания по Науке Святого Духа | Регистрация | Вход

Главная » Иносказания по Науке Святого Духа » Статьи

Александр Ярошик "Родина – Мать Зовет"

Александр Ярошик, 2 ипостаси, ученик Ирины Минской, Беларусь, г. Брест

Многие знают этот лозунг, особенно те люди, которые жили еще в Советском Союзе. В истории огромной страны осталась память о том, для чего он был создан, и как он помог Советскому народу и целому миру. Сегодня этот лозунг можно увидеть в разных интерпретациях. Люди, не задумываясь, применяют его в рекламах, несерьезно к нему относятся, искажают его суть. Возможно, кто-то скажет, что это просто слова, да и чего особо обращать внимание. Подумаешь, смысл от него! Но если посмотреть внимательнее, оглянуться в прошлое, то можно понять, какое важное место в победе во Второй мировой войне имел лозунг «Родина – Мать зовет!».
Не так давно это было – семьдесят один год тому назад закончилась Великая Отечественная война. Во время войны этот лозунг призывал Советский народ спасать страну от страшной беды. Люди понимали, что нужно идти на фронт, спасать дом, спасать жен, детей, матерей. Таким образом, в душах просыпались высокие чувства ответственности за жизнь своих родных и близких людей.
Сегодня этот лозунг важен для каждого человека, потому что сейчас каждому нужно обратить свой взор на себя. Многие люди погрязли в обидах, злобе, недовольствах, забывая о том, что для каждого человека душа – это его Родина. Каждый человек живет и трудится не только в миру, он также трудится в своей душе, поэтому очень важно, чтобы он там посадил зерна радости, счастья, любви. 
Как человек может быть счастливым, если постоянно обижается на близких людей, злится или завидует? Имея все необходимое для жизни, люди завидуют другим и становятся несчастными. Некачества накапливаются в человеке, нарастая друг на друга, образуют ком. В таком состоянии человек еще больше погружается в свои слабости и находится в разбалансированном состоянии. Жизнь ему кажется несчастной и неинтересной, он все чаще пребывает в унынии, замкнутости от окружающего мира. 
В настоящее время лозунг «Родина – Мать зовет!» призывает спасать себя от гордыни, неуважения, обид и зависти. Счастливое будущее нашей Родины стоит за развитием высокодуховных качеств в человеке. Сейчас важно обращать внимание на свои некачества для того, чтобы их не становилось с каждым разом больше, потому что из-за таких накоплений люди перестают друг друга понимать. Пропадает желание дружить, да и как можно дружить, когда вокруг видятся только обидчики и враги.  Такое состояние дает сбой в людях, во многих семьях, и является причиной раздора между родителями и детьми. Нужно понимать, что плохим поведением мы сами взращиваем в себе некачества и под разными предлогами пытаемся их производить. В таком состоянии человек не слышит голоса своей совести, поэтому обидевшемуся человеку тяжело перестать обижаться. Если же совесть чиста, то она всегда на страже, охраняет рубежи души человека, и, если хозяин дома начинает себя плохо вести, совесть призывает его к порядку – она не дает проказничать, а помогает сохранить порядок.
Когда человек производит обиды, он опустошает свои жизненные ресурсы. Это влияет на здоровье самого человека, потому что нарушается природная среда организма. То, что необходимо для работы организма, переводится в некачества, и человек увядает. Это ущерб природе, дому, Родине, людям, потому что каждый человек важен для своей страны, так как выполняет свои обязанности, необходимые для стабильной работы государства. Кому хочется жить в загрязненной стране, где не работают заводы, дети не учатся в школе, где инфраструктура умирает, а границы государства слабеют? Если такое происходит, значит, нет защиты государства, значит тот, кто должен ответственно стоять на своем посту, не выполняет свои обязанности, подвергая риску не только себя, но и все государство, поэтому важность состоит в том, чтобы ответственно относиться к своей работе.
Защита от некачеств есть – ее только надо применить. Чтобы защитить свою Родину, нужно контролировать свои мысли, слова, поступки, пересмотреть жизненные приоритеты. Когда замечаешь, что обижаешься, нужно постараться разобраться, почему и для чего проявляется обида? Любая обида – это, в первую очередь, непонимание и непринятие ситуации, поэтому чтобы не обидеться, нужно с уважением и любовью принять ситуацию, понять ее, больше постараться не обижаться. Нужно учиться дружить, помогать, трудиться с любовью и радостью от души без проявления корысти, зависти и злости. Умение дружить помогает людям преодолевать трудности, беды, невзгоды, потому что дружба основывается на вере Богу и друг другу, надежде на лучшее, любви к миру, близким людям, обществу. 
В Советские времена ценили крепкие семьи, старались их создать и сохранить. Дружили коллективами от души, и дружба была крепкая, основанная на взаимной поддержке, помощи. Со временем из-за желания жить «лучше» люди стали соперничать друг с другом, забывая о дружбе и совести. Теперь приходит время, когда необходимо восстанавливать то, что было разрушено, или строить новое на более крепком основании из чистых знаний и добрых побуждений.  Нужно уповать на Божью помощь, воспитывать в себе любовь, терпение, уважение, веру, надежду на светлое будущее нашего государства. Таким образом, наше государство будет становиться крепким и здоровым.

Категория: Статьи | Добавил: ProstoMary (11-Июн-2016)
Просмотров: 309

Форма входа

Поиск

Статистика