Наука Отцов Небесных

Четверг, 25-Апр-2024, 18:50

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Иносказания по Науке Святого Духа | Регистрация | Вход

Главная » Иносказания по Науке Святого Духа » Статьи

Людмила Тимохина "Нагорная проповедь"

Людмила Тимохина, 5 ипостасей, ученица Анжелы Горловской, г. Донецк

Порой так Господь благословляет, что когда еду в транспорте, становлюсь невольным слушателем рассказа о чьей-то жизни. Порой эти истории занимательные, а порой поучительные. Но в этот раз собеседником оказалась я, а пассажиры были слушателями.
Есть у меня одна знакомая по имени Валентина, женщина очень добродушная и верующая. Встречаемся мы с ней иногда по утрам на трамвайной остановке, когда она едет на утреннюю службу в Храм, а я по своим делам. И всякий раз она охотно делиться своими размышлениями о вере, о смысле жизни, о Законе Божьем.  Но в этот раз трамвай подошёл быстро и разговор, начатый на остановке, мы продолжили в трамвае. Она рассказала мне, что совсем недавно её подруга, которая долго болела, перешла в Мир иной. Но, вскоре она приснилась ей, молодая и красивая, и на вопрос Валентины: «Зиночка, как же тебя встретили в Царствии Небесном?» Ответила очень чётко и ясно : «Спасает только Евангелие! - Запомни – Спасает только Евангелие!»
Валентина была очень рада такому откровению, как подтверждению своего правильного Пути.
«Да, конечно, Евангелие помогает спасению души, но только когда его читают, изучают, размышляют и применяют в своей жизни. - Ответила я.-  Потому что у многих людей Евангелие стоит на полке, для красоты, потому что так модно. И в таком случае, никакой пользы Душе от него нет, так как всё что в нём написано  хозяину книги не известно».
«Конечно, - согласилась Валентина - нужно читать и размышлять о том, как изменить свою жизнь, чтобы спасти  свою душу».
Женщина, которая сидела возле нас, стала невольным слушателем нашего разговора. Она удивлённо посмотрела на нас и отвернулась к окну, а я подумала – «Вот так Господь заботиться о наших душах, когда мы этого заслуживаем. Если даже мы порой не хотим прислушиваться к Его советам, то Он создаёт подобные ситуации, чтобы ещё раз дать нам  пищу для размышлений и принятия верных решений».
Раньше я стеснялась таких разговоров в транспорте, то теперь понимаю, что это тоже работа.
Это значит, быть в нужное время, в нужном месте, в нужном качестве, чтобы нести слово Божье людям, выполняя Волю Высших Сил.

Категория: Статьи | Добавил: ProstoMary (28-Авг-2016)
Просмотров: 372

Форма входа

Поиск

Статистика