Наука Отцов Небесных

Суббота, 20-Апр-2024, 03:59

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Иносказания по Науке Святого Духа | Регистрация | Вход

Главная » Иносказания по Науке Святого Духа » Сказки

Александр Ярошик "Как Иван и Максим подружились с маленькими человечками с другой планеты"

Александр Ярошик, ученик Ирины Минской, Беларусь, г. Брест

Однажды в одной прекрасной стране случилась эта история. Два маленьких мальчика Иван и Максим приехали к бабушке в деревню, было прекрасное лето, красивые пейзажи деревенской местности дополнялись прекрасным пением птиц, рядом протекала небольшая речка. Иван и Максим всегда хотели быть путешественниками и вместе со своей старшей сестрой ходили на прекрасную поляну, усыпанною множеством цветов и наполненной жизнью множества маленьких насекомых. Они любили за ними наблюдать и даже записывать свои наблюдения в тетрадку, таким образом, они даже были похожи на настоящих ученых. Но однажды Иван и Максим, находясь дома, решили пойти на полянку без старшей сестры, её как раз не было дома. Ребята не хотели её ждать, когда она придет домой и решили идти вдвоем, хотя мама им строго-настрого запрещала, и вот, что из этого получилось.
Иван и Максим быстро начали собирать необходимые вещи. Иван взял свое любимое увеличительное стекло, а Максим взял тетрадку. Поскольку они еще не умели писать, они решили, что постараются нарисовать то, что увидят, а  когда придет сестра домой, то она им напишет все открытия, которые они увидели. И вот, время идти пришло. Перед самым уходом, Ивану почему то стало страшно, он спросил у Максима.
- Максим, мне почему-то страшно!
- Не бойся, мы идем вдвоем, все будет хорошо, я знаю! – уверено сказал Максим. Так, успокоив друг друга, они пошли.
День был прекрасный, солнышко светило, небо было ясным, красивым, ничего не предвещало опасности. Когда они подошли к лесу, который находился перед полянкой, они услышали чье-то рычание, оно им показалось страшным.
- Вот была бы с нами наша сестра! – сказал Иван и вдруг они увидели большую собаку, которую никогда раньше не видели. Она не была похожа на тех собак, которые были в деревне, и им стало страшно. Эта большая собака стала двигаться на них, Иван и Максим замерли, а собака шла на них,  рыча и облизываясь. Уже, казалось, вот-вот она бросится на них, как вдруг перед этой страшной собакой появилась яркая вспышка света. Илья и Максим упали на землю, а большой пес, от испуга  скуля, убежал в лес. Когда Максим и Илья очнулись, они увидели двух странных маленьких человечков, одетых  в странные костюмы, которых они раньше не видели. По две маленьких антенны на головах этих маленьких человечков напоминали каких-то героев с какого-то  фильма, но это было на самом деле.
- Не бойтесь! – сказал один из странных человечков. Меня зовут Эвиль, а это мой брат Элей, мы хотим с вами подружиться – сказал один из них. Иван и Максим удивленно спросили.
- А вы откуда, и как вы сюда попали!
- Мы с планеты Зубиру, мы давно уже здесь, на вашей планете. Мы прилетели со своими родителями сюда, нас послал наш самый главный на нашей планете, ему сказал главный всей вселенной. Здесь нужна наша помощь, и мы хотим вам рассказать почему.
Максим и Иван  были очень удивлены, они никогда даже не могли подумать, что с ними такое могло произойти и Эвиль с Элеем стали рассказывать, почему они здесь.
Наш самый главный на нашей планете сказал, что есть такая планета, которая называется Земля. Она в беде, Ей нужно помочь. Многие трудности у нас начались, что-то стало происходить вокруг нашей планеты, и наш главный сказал, что это связано с планетой Земля, что Её нужно спасать.
Наша планета очень развита, у нас есть такие технологии, которые только должны у вас когда-то появиться. Многие из наших ученых работают здесь, у вас. Многие технологии мы вам подарили и воплотили их в жизнь на вашей планете. Вы нас можете видеть только тогда, когда мы этого захотим, а так мы трудимся рядом с вами и очень помогаем вам. Но в последнее время многие земляне начали обижаться, злиться, почему-то плохо себя вести. И много, что мы делаем для вас, стало ломаться, разрушаться.
- Смотрите! – перед Иваном и Максимом появился большой экран, похожий на телевизор огромных размеров.
- Смотрите! – на экране показалось красивое море, а на море  плывет большой корабль.
Эвиль и Элей рассказывали, как  они сопровождали этот корабль, он вез ценный груз для заправки других кораблей, для отопления   домов и многих  других важных дел, но вдруг люди на этом корабле стали сильно обижаться друг на друга и капитан корабля тоже очень обиделся. Вдруг, перед кораблем показались рифы, и корабль, наткнувшись на них, получил пробоину. Все топливо  вылилось в красивое, чистое море. Случилась беда, многие из рыб, птиц, погибли. Море стало черным. Приехавшие спасатели ничего не смогли сделать, только через многие годы что-то смогли почистить. Эвиль рассказывал об этом с сожалением о том, что произошло, после он начал говорить дальше.
 - Наша работа – это взаимодействие с вашим солнцем, мы прокладываем тонкие солнечные нити. Создаем из них природу, машины, заводы. Мало кто из землян могут их увидеть. Некоторым из ваших ученых мы даем чертежи, они их видят во сне либо в своих мыслях, потом на нужных местах они их строят. Там, где мы создаем деревья, строим солнечные заводы, там люди сажают деревья, строят заводы. Таким образом, наша планета дает вам новые технологии, и вы развиваетесь. Но труд наш напрасен, когда люди начинают обижаться, злиться. Своими обидами они рушат то, что мы строили из солнечных нитей. Люди их просто разрывают, потом происходят катастрофы – и Эвиль показал, как построенный людьми завод и большая гидростанция от обид разрушились.
То, что мы создаем из солнечных нитей, работает от любви и радости, счастья и веры. Солнечные нити созданы так, что они проводят эти чувства, эмоции, тогда все наши творения работают. Из любви, которую создают люди, мы создаем нити и строим новые и новые поля, дома, машины, заводы, лечим людей, потому что ваш мир весь создан из этих нитей. Наши планеты взаимосвязаны друг с другом, поэтому мы сейчас изучаем, почему люди стали обижаться и злиться, поэтому мы решили подружиться с вами и рассказать вам эту историю.
Иван и Максим были удивлены услышанным. Иван сразу вспомнил, как он обижался на маму, как он капризничал, когда ему не покупали то, что он хотел. А Максим вспомнил, как он обижал других людей, от этих воспоминаний им стало стыдно.
-  А  как, как можно это исправить? – в один голос спросили Иван и Максим.
- Можно! – сказал Эвиль.
- Попросите прощения у тех, кого вы обидели, на кого злились, у мамы, папы попросите и тогда нам станет легче, и мы сможем дальше трудиться, – сказал Эвиль. На нашей планете мы не обижаемся, мы очень уважаем наших родителей, мир, в котором мы живем, мы любим нашу планету, поэтому она у нас такая добрая и  красивая, у нас нет аварий, и мы не воюем, потому что мы трудимся и помогаем друг другу. Мы вместе работаем на планете, и каждый из нас выполняет то, что он должен. Мы слышим друг друга на большом расстоянии и можем видеть, что у нас на планете, при этом мы можем находиться здесь. Мы научились строить  мыслью своей те картины, образы, которые мы видим. Мы можем их воплотить в жизнь на этой либо другой планете, потому что мы ни на кого не обижаемся. 
- А мы, а мы, можем так? -  спросил Максим у Эвиля.
- Да! – сказал Эвиль. Если не будете обижаться, а будете учиться и трудиться, познавать мир, любить его, он будет развиваться, помогать вам, и мы с вами  будем вместе трудиться.
- А теперь нам надо идти! – сказал Эвиль и они исчезли так быстро, как появились. Иван и Максим скорее побежали домой, а когда они пришли, увидели  обиженную сестру.
- Сестра, почему ты обиженная? – спросил Иван.
- Я переживала, думала, что вы пропали, что я скажу маме,  – сказала сестра.
- Не обижайся сестра, мы тебя любим, извини нас, что мы так поступили, мы так не будем больше, – сказали Иван и Максим и втроем они обнялись.  А потом они начали рассказывать сестре, о том, что с ними произошло. Сестре стало очень интересно, и она тоже сказала, что обижаться не будет и попросит у тех, на кого обижалась прощения.  И что они будут помогать людям, объясняя, что обижаться нельзя, а нужно радоваться, чтобы мир становился счастливее.

                                                   КОНЕЦ.

Категория: Сказки | Добавил: ProstoMary (28-Июн-2015)
Просмотров: 481

Форма входа

Поиск

Статистика