Наука Отцов Небесных

Пятница, 19-Апр-2024, 13:38

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Иносказания по Науке Святого Духа | Регистрация | Вход

Главная » Иносказания по Науке Святого Духа » Сказки

Александр Ярошик "Машина времени"

Александр Ярошик, 2 ипостаси, ученик Ирины Минской, Беларусь, г. Брест

Как-то раз сын Иван задал папе вопрос.
- Папа, скажи! А я могу побывать на другой планете, в другом мире?
- Да сынок, можешь, но для этого нужно учиться, трудиться! А когда вырастешь, то сможешь стать ученым, сможешь изучать разные миры на нашей планете, например, мир насекомых, птиц, рыб или мир маленьких частиц, которые во много раз меньше человеческого волоса. А может станешь космонавтом, полетишь в космос и будешь изучать другие планеты нашей солнечной системы. Иван задумался.
Папа рассказал, что существует много миров и они все такие разные. Но Иван думал о тех мирах, которые он видел в мультфильмах, ему хотелось больше узнать о них. Немного подумав, Иван спросил у папы.
- Папа, а вот те миры, которые я видел в мультфильмах, там были роботы, феи, могу я побывать в этих мирах?
- Можешь! – ответил папа. А Иван удивленно спросил.
- Как?
- Сынок, каждый в этом мире человек может побывать в разных мирах, потому что обладает совершенной машиной времени, ее только нужно правильно настроить, чтобы она приносила пользу этому миру.
- А как? – спросил Иван.
- Очень просто! – ответил папа. Нужно попросить помощи у Бога, чтобы он помог разобраться, в каком мире нам нужно побывать. Миры есть разные, поэтому нужно знать, в какой мир и с какой целью нам можно посетить. Иван задумался и спросил.
- Папа, а где эта машина времени находится?
- Это наше мышление! – ответил папа. Вот когда ты смотришь мультфильмы, то в это время ты переносишься в другой мир, а если он тебе понравился, то ты там учишься, а после стараешься то, чему научился, воплотить в жизнь своей деятельностью. Таким образом, ты настраиваешь свою машину времени, которая тебя в мыслях будет переносить в те миры, которые тебе нравятся. Ты ведь знаешь, что мультики есть разные, и бывает, что опасно учиться у героев мультфильмов тому, как они себя ведут, потому что, попав в их мир, могут быть неприятности. Я знаю некоторых детей, которые вели себя как в мультфильмах, капризничали. А когда сами взрослели, то от своего поведения страдали. Их машина времени переносила в мир капризов и недовольств, и они там оставались, не зная других миров, поэтому нужно, чтобы Бог помогал, направлял в нужный мир.
- Папа, а как Бог помогает? – спросил Иван.
- Бог помогает, когда мы к Нему обращаемся в мыслях, молитве, просим Его нам помочь! Так же, когда мы ведем себя послушно, учимся, трудимся, уважительно относимся к окружающим нас людям, тогда Бог открывает нам новые миры, где мы живем и радуемся жизни. Там создаются разные чудесные машины, в тех мирах создаются новые открытия, и сами они очень красивые.
Ивану очень понравился мир, про который рассказал папа. С того дня он начал читать молитву, стал слушать родителей, стараться учиться, внимательно выбирать мультфильмы для просмотра.
Он стал больше трудиться, потому что ему очень хотелось увидеть те миры, про которые говорил папа. И со временем он заметил, что люди вокруг него стали добрее. А когда Иван думал хорошо, то он в своих мыслях видел добрых и вежливых людей, а на тех, кто капризничал, он не обижался, потому что понимал, что пока они живут в своем мире и их машина времени переносит в те миры, которые они знают. А Иван познал другой мир, мир доброты, радости и трудолюбия, поэтому он стал более счастливым и радостным. И он многим своим друзьям рассказал про этот мир. А вы знаете этот мир, который знает Иван и его друзья?
КОНЕЦ

 

Категория: Сказки | Добавил: ProstoMary (04-Апр-2016)
Просмотров: 393

Форма входа

Поиск

Статистика