Наука Отцов Небесных

Понедельник, 29-Апр-2024, 05:41

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Иносказания по Науке Святого Духа | Регистрация | Вход

Главная » Иносказания по Науке Святого Духа » Сказки

Павел Вселенский "Язык души"

Павел Вселенский (Корень Павел Анатольевич)
г.Минск, ученик Люкевича Пинского


ЯЗЫК ДУШИ

       В открытое окно высотного дома залетела сорока и села на подоконник где стояла детская кроватка с грудным ребенком.
-Привет малыш: Сказала сорока.
-Привет птичка: Ответил ей малыш.
-У тебя есть что ни будь покушать?: спросила сорока.
-Да там на кухне всегда много крошек, слетай покушай и прилетай назад а то и поговорить не с кем. Меня пока мама с папой не понимают, я им говорю а они все дразнятся гу-гу-гу да ути-пути и штуки над головой вешают которые гремят страшно (над головой малыша действительно висела погремушка).
-Да-а-а действительно у вас у «людей все не как у людей». Вот раньше когда-то давным-давно все люди понимали и слышали себя и других, и птиц и зверей, вот тогда была жизнь в гармонии, а не то что теперь; каждый живет в себе и для себя: Сказала сорока и негодуя распушила перья.
-Но как же так: ответил малыш. –Я же тебя понимаю и говорю с тобой, как я могу забыть этот язык. 
       Сорока вздохнула и сказала: -Дело в том что твои родители сами того не подозревая не хотят чтобы ты понимал и помнил язык зверей и птиц, они просто не верят что такое возможно, они своим неверием закрывают тебе понимание того чего сами не понимают. Я тебе расскажу почему так есть как есть, слушай «и сорока начала свой рассказ.
       Это повелось с тех времен когда один человек перестал верить но он не сразу перестал а это происходило постепенно. Однажды в племени появился ослепительный кристалл чистейшей воды и человек захотел им завладеть, но кристалл принадлежал соседу по племени «душа говорила человеку (радуйся и любуйся на этот кристалл ведь тебе ни кто не запрещает этого делать, но пусть он будет принадлежать твоему соседу»). Но он перестал слушать голос своей души и начал думать как завладеть кристаллом.
       Душа кричала ему остановись послушай меня!!! Но он не слушал а только думал о кристалле. Вскоре он заметил как все во круг стали для него чужими, он перестал общаться с другими людьми потому что думал что им нужен кристалл и он начал врать им, его друзья спрашивали все ли у него в порядке а он говорил им что болеет и чтобы его не беспокоили.
       И вот в одну из ночей когда он совсем перестал слышать голос своей души он пробрался в хижину к своему соседу по племени и украл кристалл, но как только он его украл то сразу же испугался что сосед проснется и отнимет у него кристалл, и чтобы успокоится он вернулся и украл у соседа жизнь.
       Этой же ночью человек с кристаллом навсегда покидал свое племя унося с собой кристалл но оставляя семена злобы неверия и страха.
       И после этого у людей эти семена глубоко в душе и чтобы услышать свою душу надо их от туда извлечь любовью и верой. 
-Вот такая история: вздохнув сказала сорока.
       Неужели я забуду, неужели я не буду понимать язык зверей и птиц (проносились мысли в голове у малыша) --**НЕВЕРЮ** что забуду: сказал малыш сороке . И это было первым шагом на пути к забытью и сорока это прекрасно понимала и по этому он сказала малышу:
-Малыш у всех есть возможность все понимать вам только нужно заново научиться слушать свою душу. И сорока многозначительно замолчала.
       Через месяц сорока пролетая мимо этого дома решила проведать малыша, усевшись на карниз открытого окна возле кроватки с малышом похлопав крыльями сказала:
-Кра-Кра (что означало Здравствуй малыш).
       Малыш повернулся и увидев сороку сказал:
-Агу-Агу. И к сожаленью сороки это ничего не означало, это были всего лишь набор звуков.
       Малыш не мог больше разговаривать душою он забыл. Сорока улетела сожалея о том что люди не хотят слышать свои души и запирают в клетке их в клетке разума, логики и негативных эмоций. Но она надеялась что когда-нибудь душа вырвется из клетки и опять все на Земле заживут в любви и гармонии.
Категория: Сказки | Добавил: ProstoMary (19-Фев-2012)
Просмотров: 469

Форма входа

Поиск

Статистика