Наука Отцов Небесных

Суббота, 27-Апр-2024, 18:41

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Иносказания по Науке Святого Духа | Регистрация | Вход

Главная » Иносказания по Науке Святого Духа » Статьи

Григорий Котлячков
"Разговор с Отцом Небесным"
 
-Посмотри вокруг и скажи, что ты видишь?
-Я вижу людей, решающих, как им кажется, важные для них дела.
-А чего ты не видишь?
-Я не вижу счастья и радости в их глазах.
-Отчего же в вашей жизни стало так мало радости и счастья?
-Потому что мы забыли, что прежде чем получить радость и счастье надо научится их дарить.
Вы разучились помогать друг другу, дарить радость и счастье, радоваться за людей, когда они достигают своих целей, ценить то, что есть у вас. Чувство радости вы заменили на
зависть,обиды, озлобленность. Зато вы научились винить всех окружающих в своих бедах,
и снимать с себя ответственность за свои поступки.
Вы говорите о проблеме детского алкоголизма, что наши дети начинают рано пить, вините в этом государство, общество, рекламу. Но сами устраиваете дома попойки.
Возвращаетесь домой с работы либо выпившие, либо с запахом перегара. В свои выходные,
сидя дома перед телевизором, вы выпиваете не одну бутылку пива. Идя на прогулку
с ребёнком вы берёте пиво, а то и что-нибудь покрепче. Берёте своих детей в бар или ресторан, где в их присутствии употребляете алкоголь. И вы даже не задумываетесь о том , что ваши дети видя всё это, со временем принимают состояние алкогольного опьянения, как должное, и не видят ничего плохого в этом. Неужели, вы забыли, что являетесь примером для своих детей и что они подражают вам во всём?
Вы ругаетесь, что вашим детям негде играть. Но тут же паркуете свой автомобиль
возле детской площадки, и когда какой-нибудь ребёнок нечаянно задевает её, вы с криком и матом накидываетесь на него и прогоняете всех детей. Скажите, где же играть детям, если все дворы и те немногие игровые площадки заставлены вашими машинами? Вы запрещаете детям играть в песочнице, потому что своих домашних любимцев вы водите туда справлять свои нужды. Вы ругаетесь, когда они бегают, играют и веселятся, потому что тем самым они пугают и раздражают ваших собак. Неужели ваши домашние питомцы стали важнее детей?
Вы говорите, что ваши дети не знают, что такое уважение. Да, не знают, но почему? Может потому что вы не показываете на своем примере что это такое. Если бы вы только видели себя со стороны, ваши манеры общения и поведения. Вы перестали уважать друг друга и себя. Вы забыли о том, что надо уступать место беременным женщинам, пожилым людям и людям с детьми. Так скажите, откуда у детей появится понимание уважения, если этого нет у вас, взрослых?
Вы говорите, что государство не дает нам того, что положено, а чиновники и милиция- взяточники, и работают только на свой карман. Но не вы ли отматываете дома счетчики, не доплачивая государству за свет? И не вы скрываете свои доходы, не выплачивая государству налог? Разве не вы несете взятки милиции, когда нарушили закон и пытаетесь избежать наказания. Ведь это вы даете чиновникам взятки, чтобы обойти закон. Быть может это вам нужно остановиться давать взятки и научиться жить по закону? Вы разучились отвечать за свои действия и принимать наказание, если нарушили закон.
Так может пора остановиться и, наконец, дать правильный ответ на вопрос, кто виноват в ваших бедах? И начать менять общество с самих себя?
Хочу добавить, что за каждый наш шаг только мы сами несем ответственность, и за каждый свой поступок мы будем отвечать перед Отцом Небесным. И запомните, там взятку вы уже дать не сможете.

Принял от Отцов Небесных 22.04.2010
Григорий Котлячков с 3-мя
ипостасями по Науке Отцов Небесных   

***

 "Слово - не воробей"
 
«Слово не воробей, вылетит - назад не вернешь».
Некоторые из вас забыли, что слова несут в себе сильную энергетику, и мы говорим: «Словом можно вылечить, словом можно убить». Но, к сожалению, вы стали разбрасываться словами и не задумываетесь, что произносите, и что несут в себе те слова. Вы подменили первоначальное значение некоторых слов и порой уже сами не понимаете, что говорите, и к чему это приводит.
В своей речи вы зачастую используете мат, и используете его так часто, что это становится нормой. Вас уже не удивляют дети и пожилые люди, ругающиеся матом. Наоборот, вас это забавляет и веселит. Почему, неужели эти слова вам доставляют удовольствие? Вы материтесь везде: дома, на работе, в общественных местах, в транспорте. Тем самым показываете уровень своего воспитания и то, что не уважаете ни себя, ни окружающих вас людей. Этим вы в первую очередь наносите вред себе. Ваши разговоры друг с другом состоят в основном из матерных слов. Для вас нормально назвать собеседника словом, которое подчеркивает слабое умственное развитие человека, либо назвать его органом, предназначенным для продолжения рода, или тем местом, на котором вы обычно сидите, а то и чем-нибудь похлеще. И после этого вы говорите, что уважаете друг друга? С трудом в это верится.
Когда с вами происходят не очень приятные вещи, вы говорите: «Почему со мной, в чем я виноват?». Вы не связываете это с тем, что недавно оскорбили человека, обругали кого-то матом, матерились, не смотря на то, что рядом находятся дети и другие люди. А стоило бы связывать эти события между собой. Вы, не задумываясь, оскорбляете человека и желаете ему горя, и тут же смеётесь над этим. Хорошо запомните: Следите за тем, что вы говорите. Ведь любое сказанное вами недоброе пожелание, да еще закрепленное крепким словечком, обернется для вас и вашей семьи проклятием, и долгое время будет приносить горе. Не желайте людям того, чего не желаете себе.
Речевой аппарат дан вам не для того, чтобы вы изливали из него накопленные вами нечистоты. Он был дан вам для того, чтобы вы через слово несли окружающим вас людям правду, добро, любовь, знания. Внимательно следите за тем, что вы говорите, когда говорите, и во имя чего говорите. Тогда вам и окружающим вас людям станет легче жить.

Принял от
Отцов Небесных 26.04.2010
Григорий Котлячков с 5-ю
ипостасями по Науке Отцов Небесных     

***

"Не учи ученого"
 
«Не учи ученого» - мы часто слышим это выражение и каждый раз удивляемся ему. Вы зачастую говорите, что всё знаете и понимаете, но тогда напрашивается вопрос: ''Почему вы не применяете эти знания?''. Вы отвечаете, что применяете. Тогда такой вопрос: ''Если вы их применяете, то почему живете так плохо?'' Ваш ответ: ''Вокруг нас живут безграмотные люди, которые ничего не умеют и не хотят обучаться''. Люди, хватит винить всех кроме себя в своих бедах. Хотим вам сказать, что владение информацией, это еще не знание. Когда вы научитесь пользоваться информацией, применять там, где надо, а не там, где вам вздумается, и научитесь передавать её людям, постоянно обновляя, с каждым разом раскрывая её больше и при этом, получая новую, только тогда то, чем вы владеете, можно назвать знанием. Но даже это не полное понятие о знании. Где-то оно более расширенное.
Вы бороздите просторы интернета в поисках информации, читаете научные труды, психологию, философию, эзотерику, но для чего вы это делаете? Нет, мы не говорим, что развивать своё мировоззрение, получая информацию из разных источников это плохо, и то, что вам не нужны знания по математике, физике, истории, географии, химии и других предметам,- они нужны. И то, что вы стремитесь расширить свои знания по ним, это не плохо. Но и хорошо это только тогда, когда конечная цель получения этих знаний правильная. В другом случае, вы будете вредить себе и другим людям. Мы хотим задать вам вопросы: Для чего вы стремитесь к знаниям, и что вы будете делать с ними, когда получите их?
Мало людей, которые умеют фильтровать поступающую им информацию нужную от ненужной, правдивую от лживой. Еще меньше людей, которые живут постоянно в чистом потоке информации. И, к сожалению, очень много людей впитывающих информацию без разбора. Они принимают её с рекламных щитов, радио, телевизора, от людей, которые сами запутались в этом потоке. И та информация, которая им бы помогла, теряется во всем этом и люди просто не воспринимают её как правдивую. Мы не говорим, что нужно прекратить смотреть телевизор, слушать радио, выходить на улицу и общаться с людьми. Просто надо научиться разделять её на полезную и на ту, что не принесет вам пользу, а только вред. А еще лучше - научиться жить, постоянно принимая поток чистой информации. Но вы не хотите этого. И когда вам в помощь дают Учителя, который поможет разобраться во всем этом и даст вам нужные для вас знания, вы отказываетесь от него и возмущенно говорите: ''Вы хотите сказать, что я ничего не знаю? Да у меня столько знаний, что я вам быстро рты закрою. И хватит мне тут всякие глупости рассказывать''. Вы уходите с уверенностью, что у вас колоссальный запас знаний, который вы готовы применить в жизни. В такие моменты нам хочется крикнуть: «Стойте!». Потому что мы знаем, что своим невежеством, гордыней, вы приносите вред себе и своим близким.
Как известно, все самые новейшие знания находятся у Отца Небесного. Заслужить их можно только тогда, когда вы правильно поставили цели, признали себя как постоянного ученика, даже если вы находитесь в качестве учителя, научились признавать авторитет учителей, которых вам дают. Нужно научиться постоянно применять те знания, которые у вас уже есть, во благо людям, и нести за это ответственность, и еще многое другое.
Не бойтесь получать знания. Если их правильно применять, то жить вам станет легче.


Принял от
Отцов Небесных 29.04.2010
Григорий Котлячков с 5-ю
ипостасями по Науке Отцов Небесных    
Категория: Статьи | Добавил: ProstoMary (16-Фев-2012)
Просмотров: 517

Форма входа

Поиск

Статистика