Наука Отцов Небесных

Воскресенье, 28-Апр-2024, 13:32

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Иносказания по Науке Святого Духа | Регистрация | Вход

Главная » Иносказания по Науке Святого Духа » Статьи

Елена Казанская
Елена Чергешвили, г.Донецк, ученица Отца Василия

Жизненные уроки

У каждого из нас случаются в жизни события, которые порой мы не можем понять и объяснить сами себе. Почему и зачем так получилось или сложилось? Как разобраться в происходящем?

Все в Мироздании соизмеримо и находится в строгом порядке. Это Закон Гармонии.
И на самом деле, любая жизненная ситуация не случайна, складывается не просто так и несет в себе глубокий смысл. Все в жизни взаимосвязано и взаимозависимо. Мы живем в мире причинно-следственных связей, то есть каждое событие имеет причину и следствие. Это закон Воздаяния или Закон Кармы.

Все происходящие в нашей жизни события призваны сделать нас мудрее, добрее, духовнее – повернуть лицом, душой и сердцем к Всевышнему. Высшие Силы с Любовью учат нас жить с Верой, Надеждой, Любовью, соблюдая Божественные Законы.

Происходящие с нами беды или несчастные случаи (аварии, переломы, ушибы, негативные выпады со стороны других людей и т.п.), которые приносят нам боль и страдания – это реакции на наши неправильные противозаконные поступки или поведение. Каждый наш поступок, слово, мысль несут в себе соответствующий заряд, который проявляется (материализуется) в энергетическом и материальном планах, пополняет энергетический фон Земли, и возвращается к нам в том же виде.

Всевышний всегда помогает нам разобраться в жизни и найти правильный путь. Каждому человеку обязательно встречается Божий посланник, который своим мудрым советом ненавязчиво поможет сделать свой правильный Выбор.

Есть множество путей к Богу. Сумей услышать Голос Всевышнего!

Наука Отцов Небесных учит нас понимать и соблюдать Законы Мироздания, глубже и шире осознавать причины и следствия наших поступков, слов, мыслей.

Наука Отцов Небесных методом глубокого осознания дает возможность нам:
• разобраться в запутанных ситуациях,
• развязать кармические узлы,
• отработать кармические долги (расплатиться по счетам),
• убрать негативные качества в себе, переработав их в позитивные,
• энергетически очиститься,
• быть здоровым,
• наработать Благодать для того, чтобы жить счастливо, нести людям и всему окружающему миру ДОБРО во имя продолжения жизни и процветания Золотого века на планете Земля.


18.06.2010г.
Приняла от Отцов Небесных Елена Казанская с 5-ю известными Ипостасями    

***

Причины деградации человека


Почему происходит деградация человека?
Каждый человек полностью ответственен за свои поступки.
Приход Души на Землю в данном теле зависит от ее прошлых воплощений и багажа наработанной благодати. Чем выше духовный уровень развития Души, тем выше ее рождение и качественнее условия жизни.
Воплотившаяся на Земле Душа помнит о своих предыдущих рождениях, о том, где ее Дом, и то, что она является частицей Единого целого - Абсолюта.
Но окунувшись в иллюзию материального мира, в силу неправильного воспитания, лени, нежелания прислушаться к Голосу любящей Совести, - человеческая Душа отходит от Бога, забывает, кто она есть, и становится на путь деградации.

Существует только два пути Души - путь прогресса и путь деградации. Третьего не дано.
Не желая служить Отцу Небесному, она становится на путь служения темным силам, которые постепенно подталкивают ее к пропасти.
Может существовать только одна причина того, что кто-либо не идет по пути к Богу:
ОН НЕ ХОЧЕТ ИДТИ К БОГУ.

А ведь излечение начинает происходить, когда человек просто слушает вечный любящий Голос своей Совести - Голос Отца Небесного, который звучит в сердце каждого, всегда был и всегда будет с ним.
Никто не забыт! Никто не обделен! Только разница в том, что одни хотят его слушать, и - главное - слушаться, а другие - нет.
Нет причин и обстоятельств, не позволяющих двигаться к Богу!
Не существует препятствий вне самого человека!
Отсутствие препятствий не создает желания идти.

Отец Небесный ведет каждого, но туда - куда хочет сам человек.

Каждому даются возможности духовного роста, но не каждый хочет их использовать.

***

Закономерности деградации человека


Рассмотрим ступени деградации человека.
Деградация - это процесс разрушения личности человека.
Это потеря связи со Всевышним, слабый и грязный разум, отсутствие силы воли, незнание (и нежелание знать!), что делать.

Тогда одолевают силы, заставляющие нас страдать, - это враги человека, такие как:
ЭГОИЗМ,
ГНЕВ,
АЛЧНОСТЬ (ЖАДНОСТЬ),
ЗАБВЕНИЕ (ИЛЛЮЗОРНОСТЬ),
ЗАВИСТЬ,
БЕЗДУХОВНОСТЬ,
БЕЗУМИЕ...

ЭГОИЗМ - это желание жить и получать удовольствие для себя.
Страстное желание обладать кем-либо или чем-либо ради своего удовольствия - это вожделение.
Вожделение порождает деградацию.
Эгоизм - это сила, ведущая к счастью для себя. Если задевают эгоизм - возникает боль - так устроена природа человека.
Эгоизм должен быть удовлетворен позитивной деятельностью, добрыми делами (искренними молитвами, пожеланиями всем счастья, служением ближним, заботой о других людях).
Эгоизм склонен накапливаться в нижних энергетических центрах человека. Если эгоизм не удовлетворен, отрицательная энергия начинает подниматься в верхние центры и вызывает раздражительность, которая перерастает в ГНЕВ.
Если энергия не скапливается в нижних центрах, то гнева не будет. Гнев выходит, когда нет удовлетворенности у человека. Это выражается в появлении язв на теле, начинает разрушаться нервная система, вплоть до раковых заболеваний.
Человек начинает искать удовлетворенность, и гнев переходит в ЖАДНОСТЬ, которая усиливает голод, забирает деньги, потом свободное время, потом отношения, потом здоровье. Жадность рождает ЗАБВЕНИЕ.

ЗАБВЕНИЕ (или ИЛЛЮЗИЯ) рождает склонность к алкоголю, наркотикам, другим видам иллюзорного счастья. Забвение рождает глубокую отчужденность между близкими людьми, так как забывается все хорошее, что было между людьми,- это лишает человека счастья, и она приводит к ЗАВИСТИ.
Это - когда нет счастья, и когда нет правильного понимания счастья. Возникает сильное желание кого-то оскорбить. ЗАВИСТЬ - это испорченная жажда счастья.
А счастье находится внутри нас, а не вовне.
И так человек превращается в сплетника, развратника, задолжника всех (надо стараться не делать этого, и просить прощения).
Эти связи истощают ум, у человека появляются признаки страха. Это БЕЗДУХОВНОСТЬ. Через бездуховность действует сила склонности совершать ошибки.

Бездуховные люди погружаются в запои, азартные игры, половые и другие извращения, болезненную привязанность к компьютеру, шизофрению, насилие, садизм и другие отклонения.

Расплата за беззакония - несчастные случаи.
Если человек не стремится исправить свои ошибки, стать на духовный путь - идет перекрытие ума и знаний - это и есть БЕЗУМИЕ. Человек становится безумным.
Есть защита от деградации и духовного падения человека - это высшие духовные Знания.
Категория: Статьи | Добавил: ProstoMary (16-Фев-2012)
Просмотров: 599

Форма входа

Поиск

Статистика