Наука Отцов Небесных

Четверг, 28-Мар-2024, 11:09

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Иносказания по Науке Святого Духа | Регистрация | Вход

Главная » Иносказания по Науке Святого Духа » Статьи

Ирина Соколова "Праздник мы создаём сами"
Ирина Соколова, 2 ипостаси, ученица Сергея Донецкого, г. Амвросиевка

В моей жизни часто бывало, что в день любого праздника происходило что-то не очень приятное, вплоть до ссоры. К приближению любого праздника я относилась с осторожностью, боясь, что опять что-то произойдет нехорошее. Мне было непонятно, почему так происходит. Сейчас я понимаю, что праздники нам даются не для того, чтобы погулять, посидеть за праздничным столом и повеселиться, а каждый праздник – это торжество, имеющее свою историю, памятные даты, чтобы люди помнили, чтили, знали и передавали эти знания из поколения в поколение.
Например, праздник в честь Святого, значит, в этот праздник чтим этого Святого, как пример для подражания. Так как благодаря Его добрым, святым делам наша жизнь стала лучше, светлее. Чтим хорошим настроением, молитвой, благодарностью, чтением духовной литературы об этом Святом человеке и другими добрыми делами.
9 Мая "День победы" – праздник победы Красной армии и советского народа над нацисткой Германией в Великой Отечественной войне. В этот торжественный день чтим с благодарностью ветеранов войны, тех людей, которые защищали свою Родину, свою страну от фашистов, не жалея своей жизни. Эта история учит нас патриотизму, что мы все друг для друга являемся братьями и сестрами во Христе и должны с миром и уважением относиться друг к другу.
Любой праздник – это не повод расслабиться, а повод познать больше и сделать больше добрых дел. Праздник нужно уметь создать, в первую очередь, в своей душе. И тогда праздничным, хорошим настроением делиться с другими людьми, поздравляя друг друга, даря подарки, будь-то улыбка, хорошее слово, песня, стих или какие вкусности для праздничного стола.
Категория: Статьи | Добавил: tatyanasam (02-Май-2017)
Просмотров: 436

Форма входа

Поиск

Статистика