Наука Отцов Небесных

Пятница, 29-Мар-2024, 18:28

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Иносказания по Науке Святого Духа | Регистрация | Вход

Главная » Иносказания по Науке Святого Духа » Статьи

Ирина Соколова «Нужно быть добрыми, а не добренькими»

Ирина Соколова, 2 ипостаси, ученица Сергея Донецкого, г.  Амвросиевка

Добрые дела – это дела, которые приносят пользу и на которые есть благословение от Высших Сил. Каждое дело мы делаем во имя определённой цели. Добрые дела делаются во имя добра, а не корысти или чтобы кому-то угодить. Когда мы кому-то угождаем или делаем что-то за других и об этом нас никто не просит, мы становимся добренькими, а не добрыми.

У каждого человека бывают жизненные зачёты, если мы зачёты по жизни сдаём, имеем  возможность отработать грехи и наработать Благодать, узнать что-то новое и наработать опыт. Когда мы без Божьего благословения помогаем другим, подсказываем или делаем за них работу, то мы этому человеку не даём возможности развиваться духовно, не даём возможности сдать свои зачёты, узнать некачества души, над которыми нужно работать. Не даём возможности изменить мышление и мировоззрение, и стать чище и здоровее душой. Это нарушение Божьей воли. Это грех, причиной  которого является гордыня.

В учебном заведении учитель ученику задаёт вопрос, ученик затрудняется ответить, а другой ученик, чтобы не видел учитель, подсказывает ему. Ученик, который не знал, из-за своей гордыни не спросил тех, кто знает, не попросил помощи. Другой – из-за своей гордыни, показал себя всезнайкой и ему подсказал. В итоге ни один, ни другой не приобрели смирения, терпения, послушания, не напрягли своё мышление. Но увидели, с помощью учителя, свои некачества души, которые нужно исправлять.

В жизни много примеров, где мы нарушаем Божью волю. Нужно угождать Отцу Небесному и следовать Его порядку, который помогает нам стать честными, смиренными, добрыми, Нужно научиться разговаривать с Отцами Небесными и выполнять Их волю, чтобы знать, что сказать, кому сказать, во имя чего, на какой ноте, а где и промолчать.

Категория: Статьи | Добавил: ProstoMary (06-Авг-2016)
Просмотров: 385

Форма входа

Поиск

Статистика