Наука Отцов Небесных

Четверг, 18-Апр-2024, 22:29

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Иносказания по Науке Святого Духа | Регистрация | Вход

Главная » Иносказания по Науке Святого Духа » Статьи

Светлана Крутель "Берегите друг друга"

Светлана Крутель, 5 ипостасей, ученица Игоря Украинского, Белоруссия г. Минск 

Жизнь так устроена, что мы постоянно вступаем во взаимодействие с людьми и в различных ситуациях поступаем так, как настроена наша душа. Очень важно правильное и доброжелательное отношение к людям: близким и далеким, знакомым и незнакомым. Каждая встреча не случайна. Она нам дана свыше для прохождения уроков.  Внимательное и бережное отношение к людям возможно лишь тогда, когда мы со-настроены с Отцом Небесным. Чуткость души – это правильные настройки, это чувствование и внимательное отношение к воле Божьей. Как говорят, слышать Отца Небесного по легкому касанию, чтобы не делать ошибок. Когда происходят какие-либо  события в нашей жизни,  и мы поступаем неправильно, то вспоминаем, что информация, как поступить верно, была,  но наше хотение и своеволие встали на первое место, и мы поступили так, как считали нужным, совершив ошибку. 
Отцом Небесным мир устроен разумно и четко, каждая душа имеет свое место – то, где для нее лучше и полезней. От состояния души зависит наше восприятие окружающего мира. Если душа открыта Богу, то будет понимать людей и видеть, как хорошие стороны, так и не очень хорошие, но не осуждать. Есть такое изречение: «Черствость души наступает, когда эгоизм и гордыня становятся основным каркасом и не дают возможности проявиться хорошим и добрым чувствам». Мы живем в мире, где много людей нуждаются в помощи. Мы часто не знаем, кто наши соседи. Бывает, что за стеной живет человек, которому некому сходить в магазин, вызвать врача или просто выслушать его, а мы не внимательны,  ведь вовремя сказанное доброе слово может помочь страждущей душе. 
Недавно на рынке я познакомилась с очень старенькой бабушкой. Она стояла растерянная, и было видно, она  не знает, что делать. Разговорились. Вот говорит, добрый продавец угостил арбузом. Но когда стала его нести, то поняла, что тяжело и попросила у другого продавца нож чтобы отрезать кусок, который бы смогла донести. Она дала, а другая продавец подошла и в грубой форме отобрала. Вот так, проявляются наши не качества и наши качества в простых вещах. Бабушка оказалась одинокой, муж умер, сын погиб, но не было в ее словах обиды на судьбу и Бога, лишь спокойное и тихое понимание жизни и благодарность людям за помощь.
Часто мы в своих переживаниях не видим, что происходит вокруг, болеем душою, а лекарство всем известно и называется оно – милосердие. Посмотрите вокруг и вы, возможно, увидите того, кому тяжелее, чем вам, и помогите ему. Наградой будет, свет в глазах человека. Так, помогая другому, исцеляем свою душу, совершая добрые дела, любя друг друга, благодаря от души для души Бога.
В жизни так получилось, что мне пришлось хоронить много близких людей. И вот то состояние, когда ощущаешь, что не можешь уже попросить прощения, сказать добрые слова и сделать что-то хорошее для человека, вызывает боль души. Нужно делать все вовремя. Быть щедрыми душою и добрыми делами, чтоб потом не болела душа. Когда она болит, начинаешь думать и анализировать свои поступки, то видишь, что там не вовремя что-то сделал, в какой-то ситуации проявил своеволие, где-то и обиделся, вот и больно душе, ведь для нее чистота и безгреховность – это нормальное состояние, а грех – это рана на душе. Как болит физическое тело, когда болеет, так и душа болит. Для того чтобы исцелить раны души, Богом доверены нам инструменты – это искреннее покаяние, молитва, просьба о прощении и благодарность Богу за возможность исцеления души и тела.

 

Категория: Статьи | Добавил: ProstoMary (07-Ноя-2015)
Просмотров: 338

Форма входа

Поиск

Статистика