Наука Отцов Небесных

Воскресенье, 28-Апр-2024, 12:30

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Иносказания по Науке Отцов Небесных | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » Ирина Матюш "Мысли о государстве. Часть 2"
19:07
Ирина Матюш "Мысли о государстве. Часть 2"

Истинная демократия. Это власть народа над самим собой, которая предназначена для развития и по заслугам является результатом развития народа. Не следует заблуждаться, что она дает свободу от развития, иначе народ начинает блуждать и в конечном итоге заблудится. Настоящая свобода – это поставить свои права, свободы и таланты на службу своим обязанностям и очень внимательно охранять свои права от невыполнения своих обязанностей. Наивысшим правом является право достойно выполнить свою обязанность. 

Линия жизни государства. Это вертикаль власти, которая не приемлет горизонтального положения души человека, находящегося на государственному посту. Если госслужащий от службы отдыхает, жизнь свою и государства сокращает. В государстве служащими ему должны быть все его граждане. 

Камертон государства. Гражданин должен быть настроен на камертон государства, а какой камертон должен быть у государства? Чтобы не сбиться с пути, его камертоном должен быть тот, кто направил человечество в путь развития. 

Базис и надстройка. Народ – это базис, но что и как строить определяет его правитель. Если он потеряет базис, его строение рухнет. 

Пирамида власти. Находясь на пике государственной системы, нужно развивать ее основание. Правитель, обеспечивая жизнь и развитие народа, сохраняет свое правление, и помнит, что правители меняются – народ остается, но иногда при плохих правителях погибают целые народы. 

Ловушка недвижимости. Пик государственной системы – это точка перехода на следующий уровень. В точке наивысшего развития общества на определенной его ступени самым опасным занятием является упоение созданными благами. Чтобы избежать этой ловушки остановки развития, необходимо блага двигать дальше – правильно инвестировать в развитие средств движения. 

Средство движения. Мышление – это средство движения во времени и пространстве, как граждан, так и всего государства. Качественное мышление обеспечивает движение в верном направлении. Научить такому мышлению – значит, наладить процесс развития общества. Куда может приехать человек, научившийся управлять автомобилем будущего, но сознанием оставшийся в прошлом? В тупик или в обрыв, но зато быстро и комфортно. Если общество отдает большее предпочтение перемещению тел, а не мыслей, оно уже движется в неверном направлении всей мощью созданных средств движения. Достигнув тупика или обрыва, люди даже за красивыми показателями вынуждены будут увидеть, как разбиваются их мысли, чувства, жизни, имущество и отношения. 

Движимое и недвижимое имущество. Недвижимость для государства – это не только здание, оборудование, дом или квартира, но и душа человека, в храме которой никто не ведет службу добру и миру. Однако есть отличие – такая душа приносит убытки движением некачественных мыслей, чувств и желаний: ленью, жадностью, завистью, а потому сама движется к своему разложению и по ходу своего движения разрушает государство, часто обращая его в свое недвижимое имущество. Если государство не движется, со временем его, как недвижимость, разделят и продадут. Недвижимое имущество необходимо привести в движение, соответствующее развитию человеческой души – поставить все виды движимого и недвижимого имущества государства на службу высокодуховному движению. Движущееся государство приводит в движение его граждан, равно как и развивающиеся граждане развивают государство. 

 

Категория: Статьи | Просмотров: 465 | Добавил: ProstoMary

Категории раздела

Статьи [71]
Стихи [42]
Рассказы [1]
Сказки [0]

Форма входа

Поиск

Статистика